Билл Филлипс возвращается назад EAS: не называйте это возвращением!

23 июня, 2020 0 Автор Виктор Денисов
Билл Филлипс возвращается назад EAS: не называйте это возвращением!

от Мэтта Вейка

Я просматривал свой канал в Facebook и наткнулся на сообщение Билла Филлипса, которое привлекло мое внимание. На нем была большая фотография старой креатиновой бутылки EAS Phosphagen и надпись «Возвращение этим летом: оригинальные пищевые добавки EAS. EAS 2.0 — все еще строит лучшие тела с помощью НАУКИ. »

Сказать, что я был потрясен, увидев, что это было преуменьшением. Я зашел на его страницу, чтобы найти другой пост, в котором говорилось, что EAS вернется этим летом, и на нем было изображение коробки для замены еды Myoplex. Я отправил сообщение Биллу напрямую, чтобы узнать, смогу ли я получить некоторое представление об этой истории, но на момент написания этого я ничего не получил от него. Я имею в виду, в конце концов, кто я? ЛОЛ. Если серьезно, то, что я вижу со своей стороны, он еще даже не видел моего сообщения.

Может ли Билл Филлипс заставить EAS работать… Опять?

После прочтения 200 комментариев к сообщениям становится ясно, что люди рады видеть, что Билл Филлипс может делать с EAS, находясь за рулем. Честно говоря, я прокачан по этому поводу. Назовите меня старой школой, но в тот день, когда я начал тренироваться и принимать добавки, крупными игроками были MET-Rx, Labrada и EAS. И тогда, когда у всего был ароматный профиль мела и картона. Очевидно, что вкусовые системы изменились, а вещи улучшились, но EAS была одной из крупнейших компаний по производству пищевых добавок в мире.

В разделе комментариев Билл Филлипс упомянул, что он возвращает дополнения EAS, но не полный список из того, что я видел. Он упомянул Myoplex и Myoplex Lite вернется. Он упомянул, что он возвращает батончики и креатин. Кроме этого, мне будет интересно посмотреть, что еще он запустит и в какие сроки. Я видел, что у него есть еще один запуск продукта, запланированный на сентябрь, и что первый запуск будет где-то летом 2020 года.

Для тех, кто не знает всех деталей и предыстории, в июле 2018 года бренд объявил, что прекратит выпуск всей линейки EAS и, по сути, уйдет навсегда. Я не думаю, что многие были шокированы тем, что EAS потеряла много недвижимости в магазинах добавок, а их общие продажи и лояльность к бренду были ничем по сравнению с тем, что было в тот день.

Отвезу тебя обратно… назад… Билл Филлипс был владельцем и генеральным директором EAS В 1996 году он обналичил и продал EAS всего за 160 миллионов долларов. Я говорю «только», потому что в сегодняшнем сумасшедшем приобретении тяжелая индустрия, которая почти ничего не сравнится с заключаемыми сделками. Черт, Quest Nutrition был продан за 1 млрд долларов. Теперь, я не говорю, что это было плохой сделкой для Билла Филлипса, в конце концов, я не знаю никого, кто отказывался бы от зарплаты в 160 миллионов долларов.

Итак, может ли Билл вернуться и заставить его работать? Честно говоря, если кто-то знал, как заставить работать бренд EAS, это был Билл Филлипс. Я думаю, с его творчеством, именем и страстью он мог вернуть EAS и сделать его снова успешным. Будет ли он таким же большим, каким был в 90-х? Я так не думаю, но только время покажет.

Слишком поздно для EAS?

Если вы общаетесь с кем-либо в специализированных каналах, таких как магазины и розничные продавцы пищевых добавок, многие из них отказались приносить какие-либо продукты EAS после того, как оставили их в сухом состоянии и уложились в постель с крупными розничными торговцами, массовый рынок, и оптовики. Вы можете найти продукты EAS в Walmart, Sam’s Club и многих других местах по цене, которую продавали спортивные залы и магазины дополнений. По сути, EAS отвернулась от того, что сделало их такими большими, и розничные продавцы добавок никогда не забыли об этом.

Как Билл Филлипс снова понравится всем? Или, может быть, он не смотрит? Но вы не можете пойти обратно к специализированным розничным торговцам, просящим дать им второй шанс, по-прежнему продавая продукты в таких местах, как Walmart и Sam’s Club, которые в основном продают его по цене, близкой к той, где специализированные розничные продавцы будут покупать ее в , В таком случае, какова реальная выгода от возвращения бренда обратно?

Не говоря уже о том, что ритейлеры не собираются приветствовать EAS с распростертыми объятиями (на мой взгляд) — даже если Билл Филлипс снова возглавит бренд. То, что Abbott сделал с EAS, на мой взгляд, уничтожило бренд. У меня нет другого способа передать это сообщение. EAS стал жадным, убил бизнес, который поместил их в карту, а затем исчез без каких-либо розничных продавцов, даже не заботясь о том, что бренд был прекращен.

Самое сложное, что потребители обучены искать EAS в оптовых магазинах и на массовом рынке. Они пойдут в магазин пищевых добавок, сделают все возможное, чтобы купить EAS? Я так не думаю. Не только это, но никто не спрашивает о бренде. EAS истекала кровью на протяжении многих лет, поэтому в конечном итоге они обанкротились. Я чувствую, что потребуется много работы, чтобы вернуть его, но я уверен, что Билл готов принять вызов.

Мне кажется, что EAS столкнется с той же проблемой, с которой MET-Rx сталкивался на протяжении многих лет, и это актуально. Никто не просит ни одного бренда больше. С таким большим количеством новых и инновационных брендов, использующих запатентованные ингредиенты и много шумихи, такие бренды, как MET-Rx и EAS, которые являются более базовыми и консервативными по отношению к сегодняшним стандартам, никогда не получат большую долю рынка. Это «бренды добавок твоего отца». Я слышал это все время, когда работал на MET-Rx. Это и: «Я не знал, что вы, ребята, все еще были в бизнесе». Да, хорошие времена в поле (нет, не совсем).

Рынок баров изменился. Рынок заменителей еды изменился. Рынок протеиновых коктейлей RTD изменился. Креатин изменился. Он развивается или умирает, и я не совсем уверен, что EAS когда-либо вернется туда, где они были как бренд. Это не значит, что они все еще не могут добиться успеха в отрасли. Я просто не вижу, чтобы они когда-либо были лидером и силой в отрасли, как они когда-то были.

Я желаю Биллу Филлипсу всего наилучшего, так как ему предстоит трудный путь. Я хотел бы получить в свои руки любые продукты, которые они выпускают, чтобы увидеть, как они сравниваются со старыми продуктами, а также с тем, что на рынке сегодня. Мне также любопытно, будут ли новые продукты в разработке и где Билл планирует продать свой вновь приобретенный бренд EAS.