Медицинская конопля в Германии

12 июня, 2020 0 Автор Виктор Денисов
Медицинская конопля в Германии

Высший региональный суд немедленно приостановил одобрение агентства по каннабису

После того, как новый каннабис вступил в силу в медицинских целях, многие пациенты и пострадавшие страдали от различных заболеваний. Мысль о том, что естественное лекарство для борьбы с различными клиническими картинами и симптомами была разрешена, вдохновляет. Наконец, конопля может быть назначена врачами и врачами в качестве легального и общепринятого лекарства без необходимости получения специальных разрешений и разрешений. Кроме того, это означало, что компании медицинского страхования должны были нести расходы в рамках охвата и требований соответствующих полисов и моделей.

К сожалению, примерно через год после введения эйфория среди пациентов и возможных производителей уменьшилась. Различные производственные компании из Германии надеялись, что изменение правовой ситуации, наконец, позволит им законно выращивать и продавать медицинскую коноплю. Пациенты должны, наконец, иметь возможность легко и просто получить медицинскую коноплю, которая по-прежнему должна покрываться медицинской страховкой. К сожалению, реальность оказалась совсем другой. Агентство каннабиса, которое отвечало за выдачу лицензий и лицензий на выращивание каннабиса, установило практически невозможные правила и требования. Поэтому четыре потенциальных производителя пожаловались и задержали окончание тендера.

С другой стороны, в Высшем окружном суде Дюссельдорфа было принято решение о том, что эти требования и положения слишком высоки и не соответствуют действительности. Последующая корректировка этих правил и положений требует больше времени для разработки и поэтому не может быть решена в короткие сроки. Процедура одобрения должна быть скорректирована соответствующим образом, поэтому в настоящее время лицензия не может быть предоставлена. Сейчас в Германии есть общая остановка в отношении производства медицинской конопли — это очень плохо, можно подумать, что в современном мире должна быть готовность смело бороться с медицинской коноплей в Германии.

Смущает агентство каннабиса

Это плохая новость для немецких пользователей медицинской каннабиса. Кроме того, это, безусловно, не выгодно для инвесторов, которые уже разработали конкретные планы с иностранными донорами. Это особенно неловко для агентства каннабиса, основанного BfArM, которое в настоящее время несет ответственность за эти задержки и полную остановку. Высший областной суд и его отставной судья Дикс заметно критикуют подход агентства. Дикс добавил, что нужно было бы иметь больше времени и осторожности при подготовке процесса утверждения. Присуждающий комитет суда принял решение в пользу одного из истцов, и поэтому весь тендерный процесс должен быть начат заново. В результате, нехватка лекарств конопли на 2019 год, скорее всего, станет реальной, и пациентам с каннабисом придется беспокоиться о возможности получить свои лекарства. Вам также может понадобиться импортировать каннабис для медицинских целей в Германии, чтобы избежать этого узкого места в поставках. Не очень лестно для экономической движущей силы Германии в рамках Европейского Союза.

Требования агентства по борьбе с коноплей для получения разрешения на выращивание медицинской конопли (выдано в марте 2017 года)

В марте 2017 года точные планы агентства по каннабису BfArM были оглашены на пресс-конференции. Выявлены лицензии на выращивание медицинской каннабиса и их требования. Эйфория быстро утихла, когда подробности стали достоянием общественности.

Опубликовано 8 апреля 2017 года в Официальном журнале ЕС — условия получения лицензии на выращивание лекарственной конопли были разъяснены и объявлены на тендер. Среди прочего, заявителям потребовалось три года профессионального разведения. Поскольку, разумеется, его нельзя было заранее легально культивировать, немецкие компании были исключены из культивирования, поскольку опыт не мог быть доступен. Кроме того, максимальный объем выращивания на компанию ограничивался 200 килограммами в год, что было слишком ограничено для более крупной компании с серьезными инвестициями. Была разработана система баллов, с помощью которой были оценены заявители. В целом, можно сказать, что чем больше (официальный / юридический) опыт у продюсера, тем больше очков он получает. Фактически, только несколько национальных немецких компаний могли бы извлечь выгоду из легального выращивания в Германии, большинство потребностей было и должно быть удовлетворено за счет импорта от иностранных производителей.

Заключение

Если вы серьезно относитесь к прогрессу и лекарственным коноплям, которые будут производиться для широких масс, необходимо тщательно продумать требования и правила. Политическим органам хорошо продумать экономические соображения до конца, иначе случится то, что произошло сейчас. Есть решение утвердить медицинскую коноплю, но она вынуждена прибегать к импорту и, таким образом, поддерживает иностранные компании, а не немцев. Это должно быть четким примером для всех правительств, как не . Нет необходимости в протекционизме в духе Трампа, но именно национальные компании платят налоги и возвращают ценности обществу, в том числе в виде рабочих мест.