Гербалайф прибил со штрафом в 123 миллиона долларов: сколько у них шансов?

18 мая, 2020 0 Автор Виктор Денисов

от Мэтта Вейка

Я не могу поверить, что мы снова вернулись с еще одной статьей Гербалайф. Как будто эта компания источает плохие новости из своих пор. Для тех, кто выходит и торгует своими продуктами, как вы можете спать по ночам, зная, что компания, на которую вы работаете и ежедневно представляете, может стать одним из самых больших слизистых шариков MLM всех времен и с наибольшим количеством судебных исков против них?

Не верите мне? Перейдите в Google и введите «иски Гербалайф». После этого я увижу вас примерно через две недели, то есть сколько вам потребуется времени, чтобы прочитать все расследования, судебные процессы и штрафы, которые Гербалайф подсчитал за эти годы. Вы также можете проверить Википедию, чтобы увидеть обвинения в схемах пирамид, расследования FTC, отчеты о заболеваниях печени — список можно продолжать и продолжать. Вы никогда не будете испытывать недостаток в драгоценных камнях с участием Гербалайф, и если они будут продолжать обвинять и штрафовать, кто знает, когда это когда-нибудь закончится? Но я уверен, что вы знаете обо всем этом, так как вы очень хорошо разбираетесь в их продуктах и ​​профилях.

Единственное, чего я не понимаю, так это как Гербалайфу по-прежнему разрешено вести бизнес? Сколько пощечин на запястье они собираются дать? Сколько судебных процессов им придется урегулировать? Сколько взяток им нужно будет сделать? Вау Вау Вау. Ах да, верно, последний — штраф в размере 123 млн. Долларов США в случае взяточничества в Китае. Но, эй, если ты зарабатываешь больше, чем оштрафован, ты просто будешь продолжать делать то, что делал, верно?

Избавьтесь от этого клоуна MLM в больших красных туфлях

Даже Рональд Макдональд не хочет иметь ничего общего с Гербалайф. Эта компания является полным позором для всей индустрии пищевых добавок. Вся их афера, помимо продажи вам продуктов ужасного качества, заключается в том, что они хотят, чтобы вы поднялись на борт, а затем заставили других людей продавать под вас, чтобы вы все могли совершать продажи и комиссионные (если вы один из немногих счастливчиков). Отсюда и название MLM (многоуровневый маркетинг) и схема пирамиды. Их даже не волнует, кто зарегистрируется, пока вы делаете это. Вероятно, поэтому каждый дистрибьютор Herbalife, который говорил со мной, заставил меня задуматься, сколько у них функционирующих мозговых клеток, и просто ли они копируют и вставляют текст для отправки людям в своих DM.

Что меня шокирует, так это то, насколько доверчивы американцы. Объем продаж Гербалайф в первом квартале 2020 года составил 1,3 млрд долларов. Кто в здравом уме потратит ту сумму денег, на которую Гербалайф продает свою продукцию? Это полный плагиат, и продукты даже не высокого качества. Кто в здравом уме, если у них нет нулевого знания о добавках, потратит $ 68,40 на 30-порционную ванну соевого белка? И вы получаете только 15 г белка на порцию! Если вы хотите сохранить или набрать сухую мышечную массу, сывороточный белок — намного лучшая форма белка. Так зачем им использовать соевый белок, если вы не вегетарианец или не переносите лактозу?

Я расскажу вам, почему я думаю, что они добавляют соевый белок в свой протеиновый порошок … потому что эта ужасная компания охотится на необразованных и продает им низкокачественные продукты, которые обеспечат их компании максимально возможной прибылью. Соевый белок значительно дешевле, чем сывороточный белок. Но, если вы не знаете о добавках, вы бы поняли, что говорят эти продавцы и дистрибьюторы Гербалайф (необразованные).

Гербалайф кажется прекрасным с прекрасным

Если вы смотрели Гербалайф на протяжении многих лет, кажется, ничто их не «встряхивает». Вероятно, потому что они зарабатывают так много денег, что платить штрафы за то, что их ловят, — это чурбан. Как будто они лезут в карман и спрашивают эти руководящие органы, сколько денег им нужно на этот раз, чтобы уйти и оставить их в покое.

Ну, штраф в размере 123 млн. долл. США относится к плохим практикам ведения бизнеса, существовавшим еще до 2016 года, и к тому, как Гербалайф вел дела с Китаем в связи с их предполагаемым «заговором с целью нарушения положений FCPA, касающихся книг и записей, [Закон о коррупции за рубежом]. » Тем не менее, Гербалайф как-то сходит с рук снова. Им разрешено продолжать вести свой бизнес. Мошенничество будет продолжаться. И они избежали тюремного заключения, если Гербалайф подчиняется и платит штраф в размере 123 миллиона долларов.

Это даже не самое большее, что они должны были выложить, хотя это самая сумасшедшая часть. В 2016 году Гербалайф должен был выплатить своим дистрибьюторам 200 миллионов долларов США в расчетах с FTC за свою структуру платежей и комиссионных, а также свою бизнес-модель. FTC даже официально заявили, что «практически невозможно заработать на продаже продуктов Herbalife». Я думаю, что это должно говорить само за себя.

Я имею в виду, давай. Я не понимаю этого. Гербалайф является повторным преступником, и я видел, как другие владельцы бизнеса в индустрии пищевых добавок были арестованы и приговорены к тюремному заключению ни за что, по сравнению с тем, что Гербалайф вытаскивает здесь. Как долго мы собираемся позволить этому случиться?

Гербалайф должен быть закрыт, и его дистрибьюторы должны понять, что все они являются пешками в игре, в которую играет бренд, и, наконец, перестать работать с этими людьми с низким уровнем жизни. Затем нам нужен старший брат, чтобы вмешаться и положить их навсегда. Мы не можем продолжать позволять такому коррумпированному бренду выходить на улицу и обманывать людей по всему миру.